Шарапова сыграет в полуфинале "Ролан Гаррос"

2014-06-23 - administrator
  • Шарапова побеждает на одном из турниров "Большого шлема" в четные годы
Российская теннисистка Мария Шарапова, проявив феноменальный спортивный характер, одержала победу над испанкой Гарбин Мугурусой - 1:6, 7:5, 6:1. Теперь за путевку в финальный матч Открытого чемпионата Франции обладательница карьерного "Большого шлема" встретится с победительницей поединка между канадкой Эжени Бушар и еще одной испанкой Карлой Суарес-Наварро.

Напомним, что именно 20-летняя теннисистка Гарбин Мугуруса, родившаяся в Венесуэле и переехавшая в шестилетнем возрасте в Барселону, сотворила в Париже самую громкую сенсацию, обыграв на ранней стадии американку Серену Уильямс.

Матч Мугуруса - Шарапова сложился чрезвычайно тяжело для Марии. Интересно, что перед матчем, когда бывшая теннисистка Барбара Шетт брала интервью у Патрика Муратоглу, тренера Уильямс-младшей, тот без раздумья сказал: "Победит Мугуруса".

Испанка на самом деле ошеломила Марию в первом сете, действовала безошибочно. Во второй партии Шарапова за счет своего характера переломила ход встречи, хотя уступала 4:5. В решающем сете Шарапова играла надежно, в то время как Мугуруса стала наконец-то много ошибаться.

Рейтинг: 0 372 просмотров