ЦСКА выиграл и второй матч финальной серии Единой лиги ВТБ

2014-06-24 - administrator

Москвичи уверенно обыграли «Нижний Новгород» со счетом 86:59 и после двух гостевых матчей ведут со счетом 2-0

Армейцы находятся в шаге от своего пятого титула за шесть лет существования турнира. Теперь для общей победы в финальной серии команде Мессины осталось выиграть хотя бы один из московских матчей.

Стоит отметить, что в первой четверти борьба шла на равных вплоть до заключительной 10-й минуты и ничего не предвещало итогового разгрома хозяев с разницей «+27». Но в концовке стартового отрезка встречи москвичи совершили рывок, набрав 7 безответных очков.

Вторая десятиминутка прошла по такому же сценарию, что и первая. Волжане, казалось бы, приблизились к ЦСКА, но вновь смазали концовку — в итоге на большой перерыв команды ушли со счетом  41:28.

Вторая половина окончательно расставила всё по своим местам. Армейцы буквально летали по площадке, успевая и отработать в обороне, и убежать в быстрый прорыв. Четвертая четверть носила уже формальный характер.

Опять, как и днем ранее в первой встрече, лучшим на паркете оказался разыгрывающий ЦСКА Милош Теодосич. Серб умело дирижировал партнерами, раздав 9 результативных передач. Да и сам охотно атаковал, став в итоге с 18 очками самым результативным игроком матча.

Следующая игра состоится в Москве в пятницу 13 июня в 20.00.

Рейтинг: 0 451 просмотров